江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS******101 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的宜兴国际物流中心工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
项目负责人 |
殷飞雄 |
|
|
投标报价 |
******0.42元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******有限公司103地块五期厂房建设项目施工总承包,合同金额:******3.76元,合同签订时间:2020.9.15 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
******有限公司103地块五期厂房建设项目施工总承包,合同金额:******3.76元,合同签订时间:2020.9.15 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
项目负责人 |
杨莉芬 |
|
|
投标报价 |
******9.89元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:青阳科创园建设项目EPC总承包,合同金额:******7,合同签订时间:2021.12.22 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:青阳科创园建设项目EPC总承包,合同金额:******7,合同签订时间:2021.12.22 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
项目负责人 |
蔡明 |
|
|
投标报价 |
******4.82元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******中学二校区新建工程施工总承包 ,合同签订时间:2023.3.16,合同金额:******4.8元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
******中学二校区新建工程施工总承包 ,合同签订时间:2023.3.16,合同金额:******4.8元 |
暂估价 |
工程 |
728.41 |
材料 |
1000.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******有限公司 |
符合性检查不通过 |
2 |
******有限公司 |
未按规定提交投标保证金,根据废标条款B1.15作废标处理 |
3 |
******有限公司 |
企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
4 |
******有限公司 |
符合性检查不通过 |
5 |
******有限公司 |
符合性检查不通过 |
6 |
******有限公司 |
改变了工程量清单的项目特征,根据废标条款B1.14作废标处理。 |
7 |
******有限公司 |
企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
8 |
******有限公司 |
项目经理资格证书不符合规定要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
9 |
******有限公司 |
符合性检查不通过 |
10 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供财务报告,根据废标条款B1.4作废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
******有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******有限公司 |
******7.28元 |
-- |
3.68 |
1.0 |
91.6 |
0.0 |
0.0 |
96.28 |
2 |
******有限公司 |
******0.29元 |
-- |
4.74 |
1.0 |
92.66 |
0.0 |
0.0 |
98.40 |
3 |
******有限公司 |
******7.00元 |
-- |
4.42 |
0.0 |
89.86 |
0.0 |
0.0 |
94.28 |
4 |
******有限公司 |
******6.05元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
82.71 |
-0.2 |
0.0 |
82.51 |
5 |
******有限公司 |
******4.58元 |
-- |
0.0 |
1.0 |
72.85 |
0.0 |
0.0 |
73.85 |
6 |
******有限公司 |
******0.50元 |
-- |
4.76 |
1.0 |
90.64 |
0.0 |
0.0 |
96.40 |
7 |
******有限公司 |
******6.00元 |
-- |
4.75 |
1.0 |
91.89 |
0.0 |
0.0 |
97.64 |
8 |
******有限公司 |
******8.10元 |
-- |
4.15 |
1.0 |
91.64 |
0.0 |
0.0 |
96.79 |
9 |
******有限公司 |
******1.86元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.72 |
0.0 |
0.0 |
72.72 |
10 |
******有限公司 |
******7.00元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.87 |
0.0 |
0.0 |
72.87 |
11 |
******有限公司 |
******4.00元 |
-- |
3.0 |
1.0 |
87.92 |
0.0 |
0.0 |
91.92 |
12 |
******有限公司 |
******8.28元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
85.69 |
0.0 |
0.0 |
85.69 |
13 |
******有限公司 |
******9.66元 |
-- |
3.0 |
0.0 |
84.67 |
0.0 |
0.0 |
87.67 |
14 |
******有限公司 |
******5.00元 |
-- |
0.0 |
1.0 |
79.42 |
0.0 |
0.0 |
80.42 |
15 |
******有限公司 |
******4.34元 |
-- |
4.77 |
1.0 |
93.24 |
0.0 |
0.0 |
99.01 |
16 |
******有限公司 |
******5.36元 |
-- |
4.76 |
0.0 |
91.52 |
0.0 |
0.0 |
96.28 |
17 |
******有限公司 |
******0.85元 |
-- |
4.76 |
1.0 |
93.27 |
0.0 |
0.0 |
99.03 |
18 |
******有限公司 |
******4.68元 |
-- |
4.74 |
0.0 |
88.3 |
0.0 |
0.0 |
93.04 |
19 |
******有限公司 |
******9.11元 |
-- |
3.94 |
0.0 |
87.14 |
0.0 |
0.0 |
91.08 |
20 |
******有限公司 |
******8.78元 |
-- |
4.78 |
1.0 |
92.88 |
0.0 |
0.0 |
98.66 |
21 |
******有限公司 |
******3.97元 |
-- |
4.2 |
0.0 |
91.17 |
0.0 |
0.0 |
95.37 |
22 |
******有限公司 |
******8.59元 |
-- |
3.9 |
0.0 |
91.54 |
0.0 |
0.0 |
95.44 |
23 |
******有限公司 |
******2.42元 |
-- |
4.75 |
1.0 |
91.21 |
0.0 |
0.0 |
96.96 |
24 |
******有限公司 |
******0.55元 |
-- |
4.64 |
1.0 |
91.21 |
0.0 |
0.0 |
96.85 |
25 |
******有限公司 |
******9.89元 |
-- |
4.75 |
1.0 |
93.74 |
0.0 |
0.0 |
99.49 |
26 |
******有限公司 |
******4.82元 |
-- |
4.79 |
1.0 |
93.68 |
0.0 |
0.0 |
99.47 |
27 |
******有限公司 |
******0.42元 |
-- |
4.78 |
1.0 |
93.9 |
0.0 |
0.0 |
99.68 |
28 |
******有限公司 |
******5.75元 |
-- |
4.76 |
1.0 |
91.72 |
0.0 |
0.0 |
97.48 |
29 |
******有限公司 |
******8.80元 |
-- |
0.0 |
1.0 |
88.79 |
0.0 |
0.0 |
89.79 |
30 |
******有限公司 |
******4.43元 |
-- |
4.8 |
1.0 |
88.31 |
0.0 |
0.0 |
94.11 |
31 |
******有限公司 |
******9.68元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
78.4 |
0.0 |
0.0 |
78.40 |
32 |
******有限公司 |
******6.56元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
87.58 |
0.0 |
0.0 |
87.58 |
33 |
******有限公司 |
******0.04元 |
-- |
3.76 |
1.0 |
91.51 |
0.0 |
0.0 |
96.27 |
34 |
******有限公司 |
******4.56元 |
-- |
4.02 |
1.0 |
92.86 |
0.0 |
0.0 |
97.88 |
35 |
******有限公司 |
******4.02元 |
-- |
4.74 |
1.0 |
92.76 |
0.0 |
0.0 |
98.50 |
36 |
******有限公司 |
******8.66元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.72 |
0.0 |
0.0 |
72.72 |
37 |
******有限公司 |
******4.37元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.94 |
0.0 |
0.0 |
72.94 |
38 |
******有限公司 |
******6.28元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.82 |
0.0 |
0.0 |
72.82 |
39 |
******有限公司 |
******5.25元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.78 |
0.0 |
0.0 |
72.78 |
40 |
******有限公司 |
******7.51元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
77.01 |
0.0 |
0.0 |
77.01 |
41 |
******有限公司 |
******2.86元 |
-- |
0.0 |
1.0 |
80.36 |
0.0 |
0.0 |
81.36 |
42 |
******有限公司 |
******0.28元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.71 |
0.0 |
0.0 |
72.71 |
43 |
******有限公司 |
******9.05元 |
-- |
3.0 |
0.0 |
85.63 |
0.0 |
0.0 |
88.63 |
44 |
******有限公司 |
******1.84元 |
-- |
0.0 |
1.0 |
85.69 |
0.0 |
0.0 |
86.69 |
45 |
******有限公司 |
******8.69元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
77.45 |
0.0 |
0.0 |
77.45 |
46 |
******有限公司 |
******0.00元 |
-- |
3.53 |
1.0 |
88.89 |
0.0 |
0.0 |
93.42 |
47 |
******有限公司 |
******2.67元 |
-- |
4.74 |
1.0 |
92.78 |
0.0 |
0.0 |
98.52 |
48 |
******有限公司 |
******2.00元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
72.8 |
0.0 |
0.0 |
72.80 |
|
7、拟确定中标人:******有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年03月31日起,至2025年04月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
******有限公司 |
日期:2025年03月31日 |
详细评分汇总表.pdf 宜兴国际物流中心工程项目审核情况说明.pdf 客观分确认表3.28.pdf